Войти

Авторизация

Имя пользователя
Пароль *
Запомнить меня

Началась регистрация абитуриентов для участия в ЗНО-2015 (2)

zno1В понедельник 5 января началась регистрация абитуриентов и выпускников школ для участия во внешнем независимом оценивании. Процесс регистрации продлится 7 недель и завершится 20 февраля 2015 года.

В 2015 году, в связи с проведением общего тестирования по украинскому языку, которое состоится 24 апреля, регистрация участников будет проходить по несколько измененной процедуре.

В общем, у участников ЗНО будет возможность сдать не более четырех тестов из перечня предметов ЗНО, в который включены 12 учебных предметов: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, а также английский, немецкий, французский, испанский и русский языки.

Тесты по украинскому языку и литературе, а также математике будут иметь два уровня сложности.

ЗНО по украинскому языку и литературе традиционно будет обязательным для всех абитуриентов, желающих получить высшее образование. Результаты ЗНО по украинскому языку и литературе одновременно будут засчитаны как результаты государственной итоговой аттестации за курс полного общего среднего образования для всех выпускников старшей школы.

Регистрация лиц, участвующих во внешнем оценивании проходит в течение трех этапов.

На первом этапе абитуриенты должны сформировать и оформить регистрационную карточку. Для этого лицу, желающему зарегистрироваться для прохождения внешнего оценивания, нужно открыть страницу "Регистрация - 2015", размещенную на сайте УЦОКО и, введя регистрационные данные, сформировать регистрационную карточку.

Оформить регистрационную карточку можно самостоятельно или обратившись за помощью в пункт регистрации или в общеобразовательное учебное заведение. Кроме общих регистрационных данных, участник тестирования при регистрации должен указать информацию о населенном пункте, в котором он будет находиться в день проведения ЗНО по украинскому языку и литературе (тестирование будет проведено 24 апреля). С учетом этой информации будет осуществляться закрепление участника за пунктом проведения внешнего оценивания по украинскому языку и литературе.

Также участники ЗНО должны указать информацию о населенном пункте, в котором они будут находиться во время проведения внешнего оценивания по другим предметам (тестирование ориентировочно пройдут в июне), с учетом которой будет осуществляться закрепление абитуриентов за пунктами проведения внешнего оценивания.

Второй этап регистрации на ЗНО предусматривает отправку в региональный центр регистрационных документов.

Выпускники текущего учебного года после формирования комплекта документов, будут подавать его в свое общеобразовательное учебное заведение. В свою очередь школы будут формировать списки лиц, которые будут проходить итоговую аттестацию по украинскому языку в форме ЗНО, и направлять их по адресу регионального центра, который обслуживает соответствующий регион.

Лица, являюющиеся учениками или студентами профессионально-технических, высших учебных заведений, получающие полное общее среднее образование в текущем учебном году, или являющиеся выпускниками школ прошлых лет, будут посылать регистрационные документы непосредственно в региональный центр своей области.

После регистрации для каждого участника внешнего оценивания на официальном сайте Украинского центра будет создана информационная страница, доступ к которой будет осуществляться по номеру сертификата и PIN-коду.

Также Порядком регистрации для участия во внешнем независимом оценивании предусмотрена возможность внесения изменений в регистрационные данные путем перерегистрации. Такая возможность будет у участников ЗНО до 01 апреля 2015 года.

Напоминаем, что у вас есть возможность зарегистрироваться на "Пробное тестирование "ЗиГзаг"" и проверить свои зания перед ЗНО.

Предлагаем ознакомиться с календарем проведения ЗНО.

А также пройти онлайн тесты подготовки к ЗНОтесты ЗНО прошлых лет или тесты пробного ЗНО прошлых лет, размещенные на нашем сайте.

 

Источник: Освіта.ua

Новости

Поздравляем всех посетителей нашего сайта с наступающими праздниками!От всего нашего коллектива желаем в Новом году свежих впечатлений, новых знаний, приятного...
Колектив Освітнього порталу "Внешколы" щиро вітає усіх освітян з Днем учителя! Шановні учителі, дякуємо Вам за вашу важливу і складну...

Топ-10

Постмайданное образование Вот уже в четвёртый раз мы составляем рейтинг школ Харькова по результатам сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО или...

© 2013-2018, All rights reserved. Образовательный портал "ВнеШколы"