Войти

Авторизация

Имя пользователя
Пароль *
Запомнить меня

"ЗНО-info №6 - Як підготуватися до ЗНО з хімії 2016-2017 швидко та ефективно"

"ЗНО-info №6 - Як підготуватися до ЗНО з хімії 2016-2017 швидко та ефективно"

Ключевые слова: структура и специфика тестирования ЗНО по химии, сроки подготовки к тестированию ЗНО, материалы для подготовки к тестированию ЗНО по химии, особенности подготовки к тестированию ЗНО, советы по подготовке к тестированию ЗНО.
Содержание ролика:

Структура и специфика тестирования ЗНО по химии

Тестирование по химии в 2017 году является не обязательным. Сертификационная работа по химии насчитывает 50 заданий различных форм: с выбором одного правильного ответа (34 задания), на установление соответствия (6 заданий), на установление правильной последовательности (2 задания), открытой формы с коротким ответом (8 задач). Обо всех обновлениях можно узнать на сайте УЦОКО: http://testportal.gov.ua/ и на нашем сайте.

 

Сроки подготовки к ЗНО по химии

В связи с большим объемом изучаемого материала, начинать подготовку к тестированию по химии следует не менее чем за 1 год до прохождения ЗНО. За сроками проведения ЗНО-2017 году можно следить на нашем сайте (Календарь ЗНО) или на сайте УЦОКО (http://testportal.gov.ua/). ЗНО по химии в 2017 году пройдет 16 июня.

 

Материалы для подготовки к ЗНО по химии

Во время подготовки к тестированию по английскому языку необходимо использовать различные учебно-методические материалы: книги с теорией и практикой, лексикой и грамматикой, сборники тестов, аудио- и видеоматериалы, тексты, таблицы. Обязательными являются программа подготовки по химии и тесты ЗНО прошлых лет.

 

Особенности подготовки к ЗНО по химии

Начиная подготовку к ЗНО по химии, воспользуйтесь нашими советами:
1. Тесты
Для того чтобы без ошибок ответить на все тестовые вопросы, необходимо хорошо знать теоретический материал. Уметь устанавливать взаимосвязи между несколькими темами, помнить расчётные формулы. Обязательно потренируйтесь решать тестовые задания с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных на заданиях прошлых лет и в различных сборниках для подготовки, в интернете. Разберитесь не только точечно с теми вопросами, которые не знаете, но и повторите всю тему, которой касается вопрос. Решите аналогичные задания с похожей формулировкой или из этой темы, чтобы закрепить полученный навык, отточить алгоритм решения.

2. Соответствие
В заданиях на соответствие необходимо соединить кусочки информации в логическую цепочку. Поэтому стоит обратить внимание при подготовке на такие типы заданий и научиться их решать. Чаще всего одному утверждению слева соответствует только одно утверждение справа. Если выбрать сложно, думайте над аргументами «за» и «против» данного варианта.

3. Последовательность
При решении заданий на установление последовательности событий, процессов, превращений можно двигаться в разных направлениях. Первый метод (с головы): внимательно прочитайте задание, подумайте и если вы достаточно хорошо знаете химию, то сразу можете начать с первого пункта. Второй метод (с хвоста): после прочтения задания, необходимо установить последнюю реакцию или событие, потом подумать, чтобы получилось четвертое, надо ещё провести одну реакцию или событие – это и будет третьим и т.д.
Стоит отметить, что при решении обычных тестов, заданий на соответствие и последовательность никогда не забывайте о «методе исключений»: если исключить все неправильные ответы, то останется самый верный.
Помните: если вы что-то забыли, переволновались, не можете решить, то стоит на некоторое время оставить это задание и вернуться к нему позже. Это позволяет сэкономить время, успокоиться и решить больше заданий.

4. Задачи
Задачи по праву считаются самой сложной и интересной частью тестирования. Нет необходимости напоминать, что многие абитуриенты бояться решать задачи. Но для того чтобы справиться с этой частью ЗНО, необходимо хорошо знать теорию и решать много задач на разные тематики. Вникайте в смысл прочитанного материала. Составляйте условие. Обратите внимание на то, что в ходе каждой задачи лежит процесс или реакция. Большинство задач соединяет в себе несколько тем, поэтому будьте внимательны. Выучите расчётные формулы. Легче всего выучить расчётные формулы, решая задачи из тестов прошлых лет или сборников по подготовке. Отработайте алгоритмы решения всех видов задач.
Также отметим, что просто знать химию не достаточно, потому что на тестировании вам нельзя будет пользоваться калькулятором, а это значит, что надо уметь хорошо считать, так что во время подготовки не ленитесь вести подсчёты в столбик. Для помощи абитуриенту в тестовых тетрадях по химии будут выданы вспомогательные таблицы: "Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева", "Растворимость оснований, кислот, амфотерных гидроксидов и солей в воде", "Ряд активности металлов".
И ещё одно: помните, ваши гениальные мысли должны в обязательном порядке быть перенесены в бланк ответов. Работа на черновике – это только для вас. Для успешного результата важен аккуратно заполненный с правильными ответами бланк А.

Новости

Поздравляем всех посетителей нашего сайта с наступающими праздниками!От всего нашего коллектива желаем в Новом году свежих впечатлений, новых знаний, приятного...
Колектив Освітнього порталу "Внешколы" щиро вітає усіх освітян з Днем учителя! Шановні учителі, дякуємо Вам за вашу важливу і складну...

Топ-10

Постмайданное образование Вот уже в четвёртый раз мы составляем рейтинг школ Харькова по результатам сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО или...

© 2013-2018, All rights reserved. Образовательный портал "ВнеШколы"