Войти

Авторизация

Имя пользователя
Пароль *
Запомнить меня

"ЗНО-info №5 - Як підготуватися до ЗНО з математики 2016-2017 швидко та ефективно"

"ЗНО-info №5 - Як підготуватися до ЗНО з математики 2016-2017 швидко та ефективно"

Ключевые слова: структура и специфика тестирования ЗНО по английскому языку, сроки подготовки к тестированию ЗНО, материалы для подготовки к тестированию ЗНО по английскому языку, особенности подготовки к тестированию ЗНО, советы по подготовке к тестированию ЗНО.
Содержание ролика:

Структура и специфика тестирования ЗНО по математике

Тестирование по математике в 2017 году является обязательным на выбор (история Украины или математика) при прохождении ДПА. 

Тестовая работа состоит из 33 заданий различных форм: с выбором одного правильного ответа (20 заданий), на установление соответствия (4 задания), открытой формы с коротким (6 задач) и развернутым (3 задания) ответом. На выполнение работы отводится 180 минут. Обо всех обновлениях можно узнать на сайте УЦОКО: http://testportal.gov.ua/ и на нашем сайте.

 

Сроки подготовки к ЗНО по математике

В связи с большим объемом изучаемого материала, начинать подготовку к тестированию по химии следует не менее чем за 1 год до прохождения ЗНО. За сроками проведения ЗНО-2017 году можно следить на нашем сайте (Календарь ЗНО) или на сайте УЦОКО (http://testportal.gov.ua/). В 2017 году внешнее независимое оценивание по математике пройдет 31 мая.

 

Материалы для подготовки к ЗНО по математике

Во время подготовки к тестированию по математике необходимо использовать различные учебно-методические материалы: книги с теорией и практикой, лексикой и грамматикой, сборники тестов, аудио- и видеоматериалы, тексты, таблицы. Обязательными являются программа подготовки по математике и тесты ЗНО прошлых лет.

 

Особенности подготовки к ЗНО по математике

Начиная подготовку к ЗНО по математике, воспользуйтесь нашими советами:

1. Во время подготовки к математике изучайте только те разделы и темы, которые указаны в программе подготовки.

2. Пытайтесь не зазубрить, а понять изучаемый материал, а для этого делайте больше упражнений и тестов.

3. Старайтесь также рационально распределить время на изучение того и иного раздела. Поэтому если согласно спецификации ЗНО касательно раздела «Элементы комбинаторики, начала теории вероятностей и элементы статистики»  может быть 2 вопроса, а по разделу «Функции» до 5 вопросов, то, значит, и во время подготовки стоит больше внимания уделить второй теме. Особое внимание следует уделить также неравенствам, координатам и векторам и геометрии в целом, которые, как показывает практика, абитуриенты знают слабо.

Новости

Поздравляем всех посетителей нашего сайта с наступающими праздниками!От всего нашего коллектива желаем в Новом году свежих впечатлений, новых знаний, приятного...
Колектив Освітнього порталу "Внешколы" щиро вітає усіх освітян з Днем учителя! Шановні учителі, дякуємо Вам за вашу важливу і складну...

Топ-10

Постмайданное образование Вот уже в четвёртый раз мы составляем рейтинг школ Харькова по результатам сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО или...

© 2013-2018, All rights reserved. Образовательный портал "ВнеШколы"