Войти

Авторизация

Имя пользователя
Пароль *
Запомнить меня

"ЗНО-info №4 - Як підготуватися до ЗНО з англійської мови 2015-2016 швидко та ефективно"

"ЗНО-info №4 - Як підготуватися до ЗНО з англійської мови 2015-2016 швидко та ефективно"

Ключевые слова: структура и специфика тестирования ЗНО по английскому языку, сроки подготовки к тестированию ЗНО, материалы для подготовки к тестированию ЗНО по английскому языку, особенности подготовки к тестированию ЗНО, советы по подготовке к тестированию ЗНО.
Содержание ролика:

Структура и специфика тестирования ЗНО по английскому языку

Тестирование по английскому языку в 2016 году является не обязательным. Тестовая работа будет состоять из 16 тестовых заданий, 26 заданий на заполнение пропусков в тексте и 1 задания с развернутым ответом, то есть написание письма на предложенную тему.
Работа разделена на 3 части.
На выполнение всех заданий будет отводиться 120 минут. Обо всех обновлениях можно узнать на сайте УЦОКО: http://testportal.gov.ua/ и на нашем сайте.

 
Сроки подготовки к ЗНО по английскому языку 
В связи с большим объемом изучаемого материала, начинать подготовку к тестированию по английскому языку следует не менее чем за 1 год до прохождения ЗНО. За сроками проведения ЗНО-2016 году можно следить на нашем сайте (Календарь ЗНО) или на сайте УЦОКО (http://testportal.gov.ua/). ЗНО по английскому языку пройдет 7 июня.
 
Материалы для подготовки к ЗНО по английскому языку 
Во время подготовки к тестированию по английскому языку необходимо использовать различные учебно-методические материалы: книги с теорией и практикой, лексикой и грамматикой, сборники тестов, аудио- и видеоматериалы, тексты, таблицы. Обязательными являются программа подготовки по английскому языку и тесты ЗНО прошлых лет.
 
Особенности подготовки к ЗНО по английскому языку 

Начиная подготовку к ЗНО по английскому языку, воспользуйтесь нашими советами:
1 Часть: ЧТЕНИЕ
В этой части тестирования вам будут предложены несколько аутентичных текстов различных жанров и стилей: статьи из газет и журналов, письма, объявления или реклама, меню или расписание. Вопросы построены таким образом, что найти дословный ответ в тексте невозможно: нужно не только прочитать, но и понять смысл, выделить основную мысль, различать фактическую информацию и впечатления. Не пренебрегайте изучением грамматики! Во время подготовки к английскому языку изучайте только те разделы и темы, которые указаны в программе подготовки. Не заучивайте правила, а старайтесь понять их, каждое новое правило закрепляйте выполнением различных заданий и тестов.
2 Часть: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКА
Эта часть теста состоит из коротких текстов или отрывков объемом до 200 слов с пропусками, которые необходимо заполнить одним из предложенных вариантов. Для этого нужно иметь достаточный уровень знания лексического и грамматического материала, уметь анализировать и сопоставлять информацию, подбирать синонимы, фразовые глаголы в соответствии с контекстом, понимать логические связи. Чтобы улучшить свои навыки читайте не адаптированные, а аутентичные тексты, переводите и пересказывайте их, учите новые слова и словосочетания, выделяйте опорные слова в каждой теме.
3 Часть: ПИСЬМО
Эта часть текста предполагает создание собственного письменного высказывания согласно предложенной теме – личное и деловое письмо. Помните, что оценивание этой части проходит по нескольким критериям: а) смысловое наполнение; б) структурность, логичность и связность изложения, присутствие соединительных элементов, соответствие заданному формату; в) владение лексическим материалом, достаточным для решения данной коммуникативной ситуации; г) владение грамматическим материалом. Объем вашего письма должен быть не меньше 100 слов. Тренируйтесь писать письма на разные темы, прорабатывайте возможные ситуации, составьте план для личного и делового письма с учетом всех форм и особенностей и старайтесь не отступать от него.

Новости

Поздравляем всех посетителей нашего сайта с наступающими праздниками!От всего нашего коллектива желаем в Новом году свежих впечатлений, новых знаний, приятного...
Колектив Освітнього порталу "Внешколы" щиро вітає усіх освітян з Днем учителя! Шановні учителі, дякуємо Вам за вашу важливу і складну...

Топ-10

Постмайданное образование Вот уже в четвёртый раз мы составляем рейтинг школ Харькова по результатам сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО или...

© 2013-2018, All rights reserved. Образовательный портал "ВнеШколы"