Войти

Авторизация

Имя пользователя
Пароль *
Запомнить меня

"ЗНО-info №3 - Як підготуватися до ЗНО з історії України 2015-2016 швидко та ефективно"

"ЗНО-info №3 - Як підготуватися до ЗНО з історії України 2015-2016 швидко та ефективно"

Ключевые слова: структура и специфика тестирования ЗНО по истории Украины, сроки подготовки к тестированию ЗНО, материалы для подготовки к тестированию ЗНО по истории Украины, особенности подготовки к тестированию ЗНО, советы по подготовке к тестированию ЗНО.
Содержание ролика:

Структура и специфика тестирования ЗНО по истории Украины

Тестирование по истории Украины в 2016 году является обязательным на выбор (история Украины или математика) при прохождении ДПА. Тестовая работа в 2016 году будет состоять из 60 заданий. Работа разделена на 2 части.
1 Часть: «История Украины ХХ – начала ХХІ вв.» - будет состоять из 30 заданий разных типов (23 вопроса на выбор одного правильного ответа, 3 – на соответствие, 2 – на правильную последовательность и 2 на три правильные ответы из 7 предложенных). Результат выполнения заданий этой части будет засчитываться как государственная итоговая аттестация.
2 Часть: «История Украины от древнейших времен до конца ХІХ в.» - будет состоять тоже из такого же количества заданий разных типов. Результаты выполнения 1 и 2 частей будут учитываться при приеме в вузы. На выполнение заданий будет отводиться 150 минут. Обо всех обновлениях можно узнать на сайте УЦОКО: http://testportal.gov.ua/ и vneshkoly.com.ua 


Сроки подготовки к тестированию ЗНО по истории Украины
В связи с большим объемом изучаемого материала, начинать подготовку к тестированию по истории Украины следует не менее чем за 1 год до прохождения ЗНО. За сроками проведения тестирования в 2016 году надо следить на нашем сайте (http://vneshkoly.com.ua) или на сайте УЦОКО (http://testportal.gov.ua/). Известно, что ЗНО по истории Украины пройдет 13 мая 2016 года.

Материалы для подготовки к тестированию ЗНО по истории Украины
Во время изучения истории Украины необходимо использовать различные учебно-методические материалы: книги с теорией и практикой, сборники тестов, исторические карты, хрестоматии, аудио- и видеоматериалы, схемы, таблицы. Обязательными являются программа подготовки по истории Украины и тесты ЗНО прошлых лет.

Особенности подготовки к тестированию ЗНО по истории Украины
Начиная подготовку к ЗНО по истории Украины, воспользуйтесь нашими советами:

1. Особенностью тестов ЗНО по истории Украины является то, что все вопросы идут в хронологической последовательности, потому ученикам нужно сразу пытаться запомнить основные исторические периоды и отталкиваться от их особенностей при решении тестов.

2. Обязательно с первых занятий нужно разобрать все особенности исторической карты, названия историко-этнографических областей Украины.

3. Во время подготовки к истории Украины изучайте только те разделы и темы, которые указаны в программе подготовки, пытайтесь не зазубрить, а понять изучаемый материал, а для этого делайте больше упражнений и тестов. 

4. Достаточно много времени нужно уделять изучению важнейших исторических терминов, важно не заучить их, а понять, так как формулировка их в разных методических сборниках может отличаться. 

5. Важно помнить, что примерно 5-я часть всех вопросов в ЗНО по истории Украины – это визуальные материалы (фотографии архитектурных памятников, фото или рисунки выдающихся деятелей, фрагменты исторических карт, а также исторические карикатуры или агитационные плакаты), потому важно запомнить их. Для лучшего запоминания, чаще их просматривать.

Новости

Поздравляем всех посетителей нашего сайта с наступающими праздниками!От всего нашего коллектива желаем в Новом году свежих впечатлений, новых знаний, приятного...
Колектив Освітнього порталу "Внешколы" щиро вітає усіх освітян з Днем учителя! Шановні учителі, дякуємо Вам за вашу важливу і складну...

Топ-10

Постмайданное образование Вот уже в четвёртый раз мы составляем рейтинг школ Харькова по результатам сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО или...

© 2013-2018, All rights reserved. Образовательный портал "ВнеШколы"