Войти

Авторизация

Имя пользователя
Пароль *
Запомнить меня

Об особенностях ДПА в 2016 году

dpa1Министерством образования и науки утверждены ориентировочные требования к проведению государственной итоговой, которыми определено содержание и особенности проведения школьных экзаменов в этом учебном году. Соответствующий приказ подписан министром образования Сергеем Квитом.

Документом определено, что школьные экзамены учеников 4-х классов пройдут с 12 по 21 мая по трем предметам: украинскому языку, литературному чтению и математике.

Ученики 9-х классов с 1 по 8 июня сдадут экзамены по украинскому языку, математике и предмету по выбору учебного заведения.

В 2016 году государственная итоговая аттестация учеников 11-х классов является обязательной по трем учебным предметам. 5 мая в пунктах проведения ЗНО состоится тестирование по украинскому языку в форме внешнего независимого оценивания. 11 мая и 13 мая в пунктах ЗНО будут проведены тестирования по математике и истории Украины.

20 мая в учебных заведениях, по заданиям Министерства образования и науки Украины, состоится экзамен по иностранному языку.

Внимание! Результаты внешнего независимого оценивания будут засчитаны как результат государственной итоговой аттестации за курс полного общего среднего образования для всех выпускников старшей школы. Экзамены в форме ЗНО будут проводиться как во время основной, так и во время дополнительной сессии ЗНО.

В случае, если выпускник будет сдавать ЗНО и по математике, и по истории - в аттестат вносится оценка за ДПА по тому предмету, который он указал при регистрации на ЗНО. При регистрации для участия в тестировании выпускник может выбрать один из двух предметов для зачисления результата ЗНО как оценки ДПА.

Тестовые баллы, которые получат выпускники в ходе тестирования, будут переведены в оценки по шкале от 1 до 12 баллов.

Выпускники, работа которых над тестом будет прекращена досрочно в связи с нарушением процедуры прохождения ЗНО, получат ноль тестовых баллов, что соответственно будет равно одному баллу за ДПА.

Приказом министерства также определены требования к содержанию и оцениванию итоговых контрольных работ в начальной школе.

Также документом подробно определены содержание и особенности проведения государственной итоговой аттестации в основной школе по украинскому языку, математике, иностранным языкам, истории, географии, биологии, химии, физике, информатике, правоведению и др.

Даты ДПА-2016

Государственная итоговая аттестация учеников школ I, II и III степеней будет проходить в следующие сроки:

начальная школа (4 класс) - с 12 по 21 мая по трем предметам: украинскому языку, литературному чтению и математике;
основная школа (9 класс) - с 1 по 8 июня по трем предметам: украинскому языку, математике и предмету по выбору учебного заведения;
старшая школа (11 класс) - по трем предметам обязательно для всех выпускников: 5 мая в пунктах проведения внешнего независимого оценивания - по украинскому языку в форме внешнего независимого оценивания (ЗНО); 11 мая в пунктах проведения внешнего независимого оценивания - по математике или 13 мая в пунктах проведения внешнего независимого оценивания по истории Украины в форме ЗНО; 20 мая в учебном заведении - по иностранному языку по заданиям Министерства образования и науки Украины.
Результаты государственной итоговой аттестации будут выставлены в приложения к свидетельствам о базовом общем среднем образовании и к аттестатам о полном общем среднем образовании, а также будут учитываться при определении среднего балла аттестата.

Результаты внешнего независимого оценивания засчитываются как результат государственной итоговой аттестации за курс полного общего среднего образования для всех выпускников старшей школы общеобразовательных учебных заведений 2016 года.

 

Источник: osvita.ua

Новости

Поздравляем всех посетителей нашего сайта с наступающими праздниками!От всего нашего коллектива желаем в Новом году свежих впечатлений, новых знаний, приятного...
Колектив Освітнього порталу "Внешколы" щиро вітає усіх освітян з Днем учителя! Шановні учителі, дякуємо Вам за вашу важливу і складну...

Топ-10

Постмайданное образование Вот уже в четвёртый раз мы составляем рейтинг школ Харькова по результатам сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО или...

© 2013-2018, All rights reserved. Образовательный портал "ВнеШколы"